您当前所在位置:鑫楚网体育文章380元买13个足球

380元买13个足球

更新时间:2025-04-25 03:41:40人气:17874

李老师带了三百八十元去买足球买了十三个还剩十六元足球的价格是多

你好,李老师带了380元买了13个足球还剩下16元,那么13个足球的价格为 380-16=364元 那么1个足球的单价为 364÷13=28元 希望可以帮到你。

1、买足球,发现足球的价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没有花完

380元比25元买足球贵。买了13个足球后,如果你还没有花光所有的钱,那么计算380÷13=29+3。也就是说,这个足球可能是29元,但也可能是28元、27元甚至26元。

2、带380元去商店买足球发现比25元钱贵,买了13个足球钱还没花完,足球

380元钱去买足球,价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没有花完,那就计算一下 380÷13=29余3 那就是说这个足球可能是29元一个,但是也可能是28元,27元甚至26元的。

3、买足球,发现足球的价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没有花完

380元钱去买足球,价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没有花完,那就计算一下 380÷13=29余3 那就是说这个足球可能是29元一个,但是也可能是28元,27元甚至26元的。

4、李老师有380元去买足球,发现比比25元贵,买了13个足足球,钱没花玩,足

因为买了13个足球,没花完,所以每个足球就比380/13=29.23便宜,因为比25贵,所以可能是26,27,28,29 。

380元买13个足球  第1张

5、带380元去商店买足球发现比25元钱贵,买了13个足球钱还没花完,足球

380/13=29.23(元/个),足球的价格比25元贵,且买13个足球没有花完380元,那足球的价格应该是在25到29元之间。

6、商店买足球,发现足球的价钱比25元贵,买了13个足球后,钱还没花完

网友分享:28元。380-16=364 十三个足球花费 364元 364÷13=28 每个足球单价28元 。

380元买13个足球  第2张

7、元去商店买足球发现足球价钱25元贵买了13个足球后钱还没还完。足球

因为买了13个没有用完,所以足球单价小于380/13=29.230,因为比25贵,所以可能是26,27,28,29元 。

8、买足球,发现足球的价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没有花完

您好 很高兴为您解答 25×13=325 380-325=55 55÷13=4…3 所以价格可能是2228或者29 。

380元买13个足球  第3张

9、买足球,发现足球的价钱比25元贵。买了13个足球后,钱还没花完。(1

380÷13=29.23元,所以一个足球大约是26或者27或者28或者29元 。