您当前所在位置:鑫楚网体育文章我有两个篮球和三个足球,两个足球和三个篮球共340元

我有两个篮球和三个足球,两个足球和三个篮球共340元

更新时间:2025-04-28 08:51:04人气:18969

三个足球和两个篮球520元,两个足球和三个篮球480元,一个足球多少元?一

网友分享:三个足球和两个篮球520元,可得3X+2Y=520。两个足球和三个篮球480元,可得2X+3Y=480。由此可得X=120 Y=80 所以一个足球是120元,一个篮球是80元。

1、买3个足球和2个篮球要283元买同样的6个足球和3个篮球要504元每个足球每

足球每个53元,篮球每个62元 设足球为x元,篮球为y元,则方程组如下:3x+2y=283---a 6x+3y=504---b 解方程组:a*2得6x+4y=566---c c-b得y=62 把y=62代回a中得x=53 答:足球每个53元,篮球每个62。

2、2个篮球和3个足球共215元,2个篮球和5个足球共285元.一个篮球多少元?一

网友分享:2个篮球的价格+3个足球的价格=215元①,2个篮球的价格+5个足球的价格=285元②,②-①可得:2个足球的价格=70元,所以1个足球的价格=35元③,将③代入①可得:2个篮球的价格+3×35=215元,2个篮球的价格=110元。

我有两个篮球和三个足球,两个足球和三个篮球共340元  第1张

3、2个蓝球和3个足球一共700元,又买了3个蓝球3个足球共900元,问蓝球一个

两个足球和三个篮球共340元,那么八个足球和十二个篮球共(340*4)=1360元。八个足球和四个篮球共880元,所以(12-4)=8个篮球是(1360-880)=480元,1个篮球是60元。三个篮球就是(60*3)=180元,那么两个足。

我有两个篮球和三个足球,两个足球和三个篮球共340元  第2张

4、学校买来三个足球和两个篮球共用去111元每个足球比篮球便宜三元,每个

网友分享:足球比篮球便宜三元,相当于五个足球加六元是111,所以足球是21,篮球是24 。

5、2个蓝球和3个足球共215元,2个篮球和5个足球共285元,一个篮球和一个足

设篮球一个X元,足球一个Y元。由题得一式2X+3Y=215,二式2X+5Y=285。二式减一式得2Y=70。解得Y=35。将Y=35代入一式解得X=55。答:一个篮球55元,一个足球35元。

6、我有3个篮球有两个足球有1个排球有5个网球有两个网球拍的英语作文

I have three basketballs, two footballs, one volleyball, five tennis balls and two tennis rackets.。

7、三个足球和两个篮球的总价是256元。两个足球和三个篮球的总价264元1

即4个足球和6个篮球是528元。将两次变化后的条件进行比较,会发现9-4=5个足球是768-528=240元。因此求出每个足球240÷5=48元,然后再求出每个篮球是(256-48x3)÷2=56元。

8、我有3个篮球有两个足球有1个排球有5个网球有两个网球拍的英语作文

i have 3 basketball,a volleyball,5 tennises and 2 pairs of 。

我有两个篮球和三个足球,两个足球和三个篮球共340元  第3张

9、我没有一个篮球,两个排球和三个足球.翻译成英语.

是不是打错字了呢?是不是想问“我们有.”我们有一个篮球,两个排球三个足球的翻译如下:We have a basketball,two volleyballs and three footballs.如果是“我没有.”就可以翻译成I don't have。