我买了三个篮球,我买了三个篮球和五十个乒乓
我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球
3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当于16个乒乓球的价钱,98x=294,每个乒乓球的价钱是3元,每个篮球的价钱是48元。
1、我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元,1个篮球的价钱相当16个乒乓球的
网友分享:这个很简单,3个篮球可以看成3×16个乒乓球 ,所以 294÷(48+50)= 3(元)一个乒乓球就是3元,294-3×50=144(元) 144÷3=48(元) 一个篮球就是48元。
2、每个篮球多少元?我买了3个篮球和50个乒乓球共用294元.1个篮球的价钱相
乒乓球单价 =294÷(3×16+50)=294÷98 =3元 篮球单价 =3×16 =48元 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~希望可以及时“选为满意答案”,你的采纳是我前进的动力~~~。
3、学校买来3个蓝球5个足球共花去430元.每个蓝球比每个足球贵10元,每个蓝
篮球比足球贵10元,三个就贵10×3=30元 三个篮球五个足球,也就是在3+5=8个足球的基础上增加30元 (430-30)÷8=50(元)……足球 50+10=60(元)……篮球 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我。
4、张老师买了三个篮球用了132元他想再买十二个蓝球需要多少钱用两种方法解
网友分享:再买十二个篮球需要528元钱。张老师买了三个篮球用了132元他想再买十二个篮球需要:第一种方法:132÷3x12=528元第二种方法:132÷(12÷3)=528元故再买十二个篮球需要528元钱。
5、学校买来3个篮球,共花了96元,又买来一个足球,花40元,买一个篮球和一个
网友分享:篮球单价32元,足球单价40元,买一个篮球和足球需花费72元,两者单价相差8元。
6、我买了九个红球中了六个红球,买了三个篮球中一个篮球,请问是否中大奖
复式中奖了,但是很难中,别做梦了 。
7、足球每个45元,篮球每个36元,我有150元,买3个球,有几种买法
因为最贵的球一个是45元,小于150元,所以这两种球无论如何买3个都不会出现“钱不够”的情况。因此3个球中,任意一种球买0个、1个、2个或3个都可以,只有4种选择方式。
8、我买八个红球三个蓝球中一等奖是几个号码
你好,根据你的描述,你应该买的双色球吧!共计购买了8+3就是八个红球+三个篮球,购买金额是168元,这样共计是84注彩票,就是中奖一个篮球也有840元的收入,你问的买了8+3要中一等奖要几个号码,是这样子的中一等奖。
9、我买双色球七个红球三个篮球多少钱
您中了4注五等奖(10x4=40元)+3注六等奖(5x3=15元)。共55元~。