您当前所在位置:鑫楚网体育文章学校买8个篮球多少钱

学校买8个篮球多少钱

更新时间:2025-04-24 09:04:38人气:17265

学校买八个篮球和两个足球,一共用了490元,每个篮球45元,每个足球多少元

每个篮球45元,八个篮球的价格就是45×8=360(元)两个足球的价格490-360=130(元)每个足球的价格130÷2=65(元)。

2、学校买来8个篮球和6个足球,共花去748元

所以8个篮球6个足球,一共14颗球,总价748,平均每颗球的价格是53元 。

学校买8个篮球多少钱  第1张

3、学校买八个蓝球和二十个足球共付520元篮球每个35元足球每个多少

一共520元 8个篮球每个35元,合计280元 520-280=240 有20个足球 240/20=12 。

4、学校买来8个篮球和23个足球共付出614元元,买4个篮球和10个足球花了280

答:每个篮球25元 。

5、学校要买八8个篮球一副乒乓球拍李老师带来了500元钱够吗

你好歹给个篮球和乒乓球的单价啊,否则这怎么计算啊?要是按现实中的价格500元买八个篮球和一副乒乓球拍倒是够用,只是要买非常一般的篮球,稍微好点的就上百一个了。

学校买8个篮球多少钱  第2张

6、学校买了8个篮球共花了380.8元.照这样计算买13个篮球要花多少钱答案

网友分享:每个篮球 380.8/8 =47.6 元 13个篮球 47.6 * 13 = 618.8元 。

7、学校买了八个篮球和五个足球共付了490元每个篮球25元每个足球多少

每个足球58元。

8、每个篮球120元,买8个篮球要多少钱?问你得到的信息是什么

一个篮球120元,8个篮球就是960元,想要的得到的最终的信息是总花费金额,然后还有能否有折扣可以节约吧。

9、小学数学学校买来8个篮球和6个足球

网友分享:760/(8x5+6x6)=760/76=10(元)篮球:10x5x8=400(元)足球10x6x6=360(元)(这种方法没有道理) 答:学校买篮球400元,足球360元。 同学您好,如果问题已解决,记得采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦 。

学校买8个篮球多少钱  第3张

10、学校买来8个篮球和6个足球,共付760元,已知篮球与足球的比是5:6,请问

元),足球为:760-400=360(元)如果楼主您一定要算术算法,那就是:760/(8x5+6x6)=760/76=10(元)篮球:10x5x8=400(元)足球10x6x6=360(元)(这种方法没有道理)答:学校买篮球400元,足球360元。望采纳。