您当前所在位置:鑫楚网体育文章学校买二十个篮球犯法吗

学校买二十个篮球犯法吗

更新时间:2025-04-26 02:25:57人气:17238

学校购进一些体育用品买了篮球二十只对羽毛球的只数是篮球的四分之三

篮球20,羽毛球15.。

1、买了二十个篮球花了一千六百人每学校买了20个篮球,花了1600元,每个

每个篮球80元,所以这个奖励能给我了吗 。

2、学校体育室买回来的足球和篮球一共有20个篮球最少有多少个最多有多少

买回来的足球和篮球一共有20个,篮球最少有1个,最多有19个。

学校买二十个篮球犯法吗  第1张

3、体育老师强迫买篮球违法吗

这个不算违法,只能说是要求不合理,特别是如果你的体育老师要求你们买篮球而且还指定了购买篮球的品牌或者商店,这就是在以权谋私了,你可以直接检举他的,这个一投诉一个准的,不用担心。

4、学校买了篮球20个,足球25个。 篮球是足球的()% 足球是篮球的()% 足球

您好 非常乐意为您解答 学校买了篮球20个,足球25个。篮球是足球的(80)足球是篮球的(125)足球比篮球多(25)篮球比足球少(20)。

5、学校购买了篮球和足球各20个,共用2200元,足球的单价比篮球的单价

网友分享:篮球A、足球B 20A+20B=2200 A+20=B 篮球45元 足球65元 。

学校买二十个篮球犯法吗  第2张

6、李老师给学校采购篮球,篮球每个100元,一次性买20个以上(含20个)每个

用一佰元减去十元等于九拾元。买二十个篮球,用九拾元x20等于1800元(这道题按这个思路来做)。

7、学校购买了20个篮球和18个排球共用了990元足球每个27元排球买了多少个

题目中的“篮球”应该改为“足球”(990-27×20)÷18 =(990-540)÷18 =450÷18 =25(个)答:排球买了25个。

8、体育室买来20个排球和6个篮球

网友分享:你好~~很高兴为你解题~~排球的单价=944÷(20+6×2)=29.5 篮球的单价=2×29.5=59 ∴每个篮球59元 也可以直接列式求篮球的单价:944÷(6+20/2)=59 ∴每个篮球59元 如果能够帮到你的话,请选为满意回答~~。

学校买二十个篮球犯法吗  第3张

9、学校要买篮球,20元一个,买4个送一个,买了80个,要用多少钱

答:根据题意可知:80元能买5个篮球,因 80个÷5个=16 所以买80个篮球要用 80元×16=1280元。