您当前所在位置:鑫楚网体育文章体育老师买了一个篮球,体育老师买回来一个篮球

体育老师买了一个篮球,体育老师买回来一个篮球

更新时间:2025-04-10 04:18:50人气:14866

体育老师买一个篮球和一个排球,共用了140元,排球的单价是蓝球的3/4

设篮球的单价是a,则排球的单价=3/4×a 根据题意列出方程:a+3/4×a=140 解得:a=80 则:3/4×a=60 ∴篮球单价是80元,排球单价是60元 希望能够帮到你~~。

1、体育老师买一个篮球和一个排球,共用了140元,排球的单价是蓝球的3/4

求到的x是篮球的价格,x乘以3/4就是排球的价格,篮球80元,排球60元 。

体育老师买了一个篮球,体育老师买回来一个篮球  第1张

2、体育老师买1个蓝球4个排球正好用去245元,

解:(245-115)÷5,=130÷5,=26(元);答:一个篮球比一个排球贵26元.。

体育老师买了一个篮球,体育老师买回来一个篮球  第2张

3、体育老师买了篮球和足球共14个足球45元篮球38元一共用去588元送亲多

38X+45Y=588 解得X=6,Y=8 小学解法:假设14个全部是篮球,那金额是14*38=532 那少的金额是588-532=56元,少的单价是45-38=7元,少的就是足球的个数56/7=8个 所以足球有8个,篮球有6个 。

4、t体育老师买篮球足球共201块钱足球排球共178会篮球排球共199会问每个

篮球+排球=199元 三式相加为 2(篮球+足球+排球)=578 篮球+足球+排球=289 篮球=289-(足球十排球)=289-178=111 足球=201-111=90 排球=178-90=88 答:每个篮球111元,每个足球90元,每个排球88元。

体育老师买了一个篮球,体育老师买回来一个篮球  第3张

5、体育老师买了篮球足球排球各一个篮球足球共200亿元足球排球共178.3元

网友分享:135+79+128=342 。

6、(1)体育老师买一个蓝球和一双溜冰鞋,付出售货员600元,应找回多少元

网友分享:(2)请你提出一个可以用 (1)体育老师买一个蓝球和一双溜冰鞋,付出售货员600元,应找回多少元?(2)请你提出一个可以用连减计算解决的问题,并试着解答。这两道题怎么做??? (1)体育老师买一个蓝球和一双溜冰鞋,付出售货员。

7、体育老师去商场买了篮球和排球,已知一个篮球和一个排球共用去了

网友分享:排球39 足球117 。

8、体育老师带着200元钱到商城买一个篮球,两个足球,找回15.5元。已知一个

解:设一个足球是x元。2X+67+15.5=200 2x=200-68.5-15.5 2x=116 x=116÷2 x=58 答:一个足球是58元。

9、体育老师带了160元钱去商店买了一个70元的篮球,剩下的钱可以买几个三

160-70=90,90÷3=30,所以可以买30个羽毛球 。