您当前所在位置:鑫楚网体育文章羽毛球消费贵怎么办,羽毛球经济实惠

羽毛球消费贵怎么办,羽毛球经济实惠

更新时间:2025-04-20 13:32:51人气:16299

打羽毛球真的那么烧钱么

球最费钱,流水一样,尤其是经常打的,稍微好点的球七八块吧,一小时可能两三个。 然后打羽毛球很多人对拍子有执念,动不动上千,一般两把以上。鞋子入门两百多吧,好点的七八百。而且据说一线城市一小时场地可能上百。

1、羽毛球去实体店买觉得贵,费用承担不起,去网上买又怕买到假货,因为本人

网友分享:不怕贵最好去认证得实体店!所有的一线品牌正宗产品事先都是不穿好线的!如果您没有特别要求店家买线预穿,店家却给你穿线了,毫不犹豫假货!羽毛球拍市场水很深,目测您小白……建议多观察慢出手!【望采纳】。

2、现在不能打折羽毛球!一个小时70元的。你们能接受这个价位吗

这个价格有点贵,一般来说打羽毛球都是两个小时左右,场地费就要140元,再加上羽毛球的损耗,一场球打下来,得要200元。这个消费对于普通大众来说是高了。目前正常的羽毛球球馆的价格在30~40元/小时,比较普遍,太贵了。

3、为什么有人说打羽毛球很费钱?你怎么看

上场前热身,除了活动其他关节,对膝关节活动尤为重要;首先双手从内向外顺时针放在膝盖上,然后从外向内逆时针。调整羽毛球的击球节奏,确保脚跟先着地,脚尖张开,膝盖不超过脚尖!跑步时,膝盖方向应与脚趾方向一致,以免扭伤。

羽毛球消费贵怎么办,羽毛球经济实惠  第1张

4、为什么打羽毛球的室内场地都那么贵啊!谁能告诉我原因

网友分享:经常去馆里打会比较贵。但是你可以多叫上几个朋友,羽毛球馆一般工作日比较便宜,要是平时没时间的话,兄弟三四个人去打双打,或者轮流单打,平台下来还是挺好的,人多乐趣也比较多,平摊的话不算太贵。

5、听说羽毛球很烧钱,到底是什么费钱

说到羽毛球,我个人也觉得尤为的烧钱,打完一次就废了,就要重新买。主要是在于羽毛球那16根羽毛片很贵,羽毛球要触感良好就必须要使用纯天然的羽毛。塑料球无论是飞行稳定性还是击球手感都无法与天然羽毛球媲美。天然羽毛。

6、你觉得羽毛球运动费钱吗?为什么

其实羽毛球还真不是一般人能玩得起的,细算一下,羽毛球烧钱的地方确实挺多的。首先要烧就是球拍:当然球拍也有高低之分,个人依据自身的水平或者经济条件会选择不同价位的球拍。一些发烧友会第一时间选择最新款或者限量款。

羽毛球消费贵怎么办,羽毛球经济实惠  第2张

7、羽毛球为什么被大多数人看做高消费运动

所以想正正经经打球的场地费不少。平常常去的球馆普通木地板有空调非会员50元/小时。主流装备也不便宜,但是和球的消耗来说根本不算什么了,目前手工鹅毛羽毛球供不应求价格很高,普通球飞行和耐用性又不理想,尼龙球现在还。

8、打一次羽毛球30 有没有觉得贵

羽毛球本来消费比较高,场地费+球的费用,一般下来,打两个小时球都要100元左右。这个也属于正常情况,目前来说室内羽毛球场地费用一小时在30元左右,有些条件好的羽毛球馆价格更贵。

羽毛球消费贵怎么办,羽毛球经济实惠  第3张

9、现在羽毛球为什么这么贵

羽毛球向来价钱都是这个样子。之所以会这么贵,应该跟这个运动的普及程度有关系,全国很多地方都有打,基数很大,用球就多。而且羽毛球是消耗用品,打完了一定得买,没有其他办法。所以价钱就无需变动。