粗心的淘淘和老师去买篮球
粗心的小明跟体育老师去买篮球。他算一算说:“老师,你带的钱只够买8
网友分享:小明认为求的单价是65元,那么买8个还多36元,就是说一共带了8*65+36=556元,而单价其实是56元,所以老是想买556/56=9个余52元,所以最多买9个。
1、老师去买东西,篮球:138元,两个;排球:81元,3个;垒球:29元,4个;跳绳:1
网友分享:篮球:138元,两个 排球:81元,3个 垒球:29元,4个 跳绳:16元,10根。138x2+81x3+29x4+16x10=795≈800 老师大约最少要带800元 。
2、淘淘买了2个足球和3个篮球共用去254元,壮壮买了同样的3个篮球和5个足
答:足球55元,篮球48元 。
3、毕业的作文
还记得我们一年级的时候吗?我们一个个都天真烂漫,有的女生还在哭鼻子,男生在那调皮捣蛋,老师在不停的安慰我们,而其中调皮的淘淘在做恶作剧,到了教室,老师好不容易安慰好了小朋友,淘淘说:“爸爸妈妈不要我们了。”又把我们给弄哭了。
4、写熟悉的人作文
淘淘满脸通红,半哭半喊着叫了起来。 爸爸哈哈大笑:“我没骗你吧,你这贪吃鬼,这叫‘不听老人言,吃亏在眼前’。” 妈妈见状,连忙从冰箱里拿来冰镇饮料,此刻,只能利用冰镇的饮料来缓解她口中难以估量的“痛苦”。淘淘连忙拿起饮料。
5、李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需
网友分享:李老师买了3个足球和4个篮球,共用去440元。如果买6个足球和2个篮球,需要用580元。足球的单价80元,篮球的单价50元。根据题意计算:篮球的单价:(440×2-580)÷(4×2-2)=(880-580)÷6 =300÷6 =50(元。
6、我的好朋友二年级作文400字
聪聪和淘淘可是我的好朋友哦!我每次放学回家,第一件事就是去看聪聪和淘淘。这俩小家伙呀,可淘气了。记得有一次,我给它们喂食时,它们都争着吃。聪聪居然爬到淘淘的背上,淘淘气极了,一个翻身把聪聪掀翻下去。于是,一场激烈的战斗上演。
7、班长演讲稿
想必大家对我也非常了解了吧,我就是平日那个爱笑、轻易被你们那些小把戏骗倒,整天粗心大意的小淘淘。小学时的我,学习一直不错,而且也当过许多年的班长,每年都是优秀学生干部。我深知过去的一切已成为历史,今天,我把这些成绩复述了一遍。
8、体育 老师 去买 篮球 和 排球 如果 买 5个 篮球 的钱去买 8个 排球
网友分享:因为4<5<6,所以王老师带的钱可以买足球的数量最少,因此足球的价钱最贵。答:足球的价钱最贵。故选:C。
9、王老师去体育用品商店买篮球。每个篮球38元,王老师付了800元,找回两元
800减去2,结果再除以38就是最终结果了,在实际生活中,王老师会和商店老板协商砍价的,商量到最后可以多买几个买到25个,但是你老师会告诉你25个是错误答案。有打字这功夫这道题够我做完3遍了 。