1个足球和3个排球245元,3个足球和4个排球570元
买一个足球和3个排球,一共要用多少元?已知足球128元,排球79元
3x+2y=128 3x+4y=160 x=32 y=15 足球32元一个 排球16元一个 。
1、要用245元那么一个篮球多少元一个排球多少元
网友分享:(245-161)÷(5-2),=84÷3,=28(元);(161-28×2)÷3,=(161-56)÷3,=105÷3,=35(元);答:一个篮球35元,一个排球28元.。
2、李老师买了l个足球和3个排球,一共花了275。1个足球的价格是80元,1个排
网友分享:排球价格:(275-80)÷3=65(元)。
3、买1个足球和4个排球需要160元 买2个足球和3个排球需要180元 请问一
买1个足球和4个排球需要160元 买2个足球和8个排球需要320元 买2个足球和3个排球需要180元 所以,5个排球需要140元 一个排球需要【28】元,一个足球【48】元 。
4、买3个排球和1个足球需要付170元,买1个排球和3个足球需要付190元,买1
网友分享:因为3X+Y=170 X+3Y=190 所以Y=170-3X X+3(170-3X)=190 X+510-9X=190 510-8X=190 510=190+8X 320=8X X=40 因为Y=170-3X 所以Y=170-3*40 Y=50 X+Y=90 答:买一个排球和一个足球需付90元。
5、1个篮球,2个足球,3个排球共280元,1个篮球,3个足球,5个排球共400元,1
设1个篮球X元,1个足球Y元,1个排球Z元 根据题目,有 X+2Y+3Z=280(1)X+3Y+5Z=400(2)(1)-(2),得到 Y=120-2Z 代回(1)(2)两式 得到X-Y=40即X-(120-2Z)=40 所以X=160-2Z 将Y=120-2Z,X=160-2Z代。
6、2个足球和3个排球共215元,6个足球和3个排球共316元,1个足球和1个排球各
2个足球和3个排球共215元,6个足球和3个排球共316元,1个足球和1个排球各多少元 我来答 1个回答 #热议# 侵犯著作权如何界定?KobeLBJ 2016-01-11 知道答主 回答量:20 采纳率:0% 帮助的人:3.2万 我也去答题访问。
7、李老师买了1个足球和1个排球共花了124元,王老师买同样的3个足球和2
网友分享:1足球+1排球=124元,① 3足球+2排球=316元,② ②-①*2,1足球=68元,代入①,1排球=56元.。
8、三个排球和两个足球一共264元每个足球比每个排球贵十二元排球的单价是
根据题意列式计算为 (264-12*2)÷(3+2)=240÷5 =48元 48+12=60元 答,每个排球48元,每个足球60元 。
9、买一个排球和三个足球要花170元,买一个足球,三个排球要190元
网友分享:190-170=20(元)买1个排球比买1个足球多用:20÷(3-1)=10(元)如果把第一个条件中的一个排球换成足球的话,就会少用10元,那么1+3=4个足球的价格就是:170-10=160元 足球的单价:(170-10)÷(1。